На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАРФЮМ от Federico Mahora

82 подписчика

Ароматы жизни.

 

415Каждый запах имеет свое особенное влияние на человеческий организм: одни могут изменить настроение, другие - самочувствие, а третьи даже лечат, поэтому крайне важно ответственно подойти к выбору парфюмов и ароматизаторов для дома.

Так, аромат розы успокаивает нервы, а клубника лечит мигрень и помогает уснуть. Жасмин возбуждает романтические фантазии, апельсин прогоняет тревогу, добавляет бодрости и оптимизма, а запах гиацинта снимает напряжение и повышает иммунитет.

Ароматерапия зародилась еще в Древнем Египте. У каждого фараона имелись духи для оздоровления и лечения. В средние века во времена эпидемий чумы ароматические травы помогли многим людям выжить. Сейчас ароматерапия очень популярна. Эфирные масла продаются в аптеках, где можно получить консультации, какое масло лучше приобрести и правильно его использовать, и в эзотерических магазинах.

Кстати, именно в эзотерических магазинах вы можете найти большой выбор аромаламп. Они пока что остаются самым удобным способом использования ароматических масел. Принцип действия аромалампы прост: смесь нескольких эфирных масел и воды разогревается в резервуаре при помощи свечи. Пары смеси растворяются в воздухе, и вы можете наслаждаться ароматами. К тому же, это хороший способ избавить комнату, например, от застоявшегося сигаретного дыма.

При выборе масел будьте внимательны: все они имеют разные свойства. Например, лимон бодрит и повышает внимание, а розмарин повышает жизненную энергию и обладает антибактериальным эффектом. Сандал же оказывает успокаивающее и омолаживающее действие.

Массаж с аромамаслами - популярная процедура ароматерапии. Эфирные масла, попадая в организм, оказывают лечебное и дезинфицирующее действие, улучшают циркуляцию крови. Чтобы приготовить массажную смесь, ароматическое масло сначала смешивается с базовым, для тела, например, оливковым или соевым. Ну, а далее - уже дело рук мастера. Самомассаж также полезен.

Еще один хороший способ насладиться любимым ароматом - ванна. Наполняем ванну водой и доливаем до десяти капель экстракта манго, разведенного, к примеру, в меде. И можете наслаждаться!

И еще - не покупайте дешевые аромамасла. Качественные масла стоят дороже, а хранить их масла нужно в плотно закупоренных темных флаконах при температуре не выше 30 градусов.

 

Картина дня

наверх